• XLIV Спартакиада спортивных школ

XLIV Спартакиада спортивных школ Алтайского края продолжалась лыжными гонками классическим стилем 03-04 февраля (дни соревнований) в г. Барнауле.

28 февраля 28 декабря
    XLIV Спартакиада спортивных школ.

Три возрастные группы соревновались как в личном, так и командном первенствах. Панкрушихинский район представляла команда, в которую входят обучающиеся из двух общеобразовательных школ: МКОУ "Велижанская сош" (тренер-преподаватель Баклагин Евгений Васильевич) и МКОУ "Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова" (тренер-преподаватель Бородулин Яков Владимирович).
    В соревновании приняли участие 229 спортсменов из разных районов и городов Алтайского края.
    Первый день – Индивидуальная гонка (стиль свободный):
    2006-2007 г.р. (17-18 лет) девушки 7,5 км, юноши 10 км.
    2008-2009 г.р. (15-16 лет) девушки 5 км, юноши 7,5 км.
    2010-2011 г.р. (13-14 лет) девочки 3 км, мальчики 5 км.
    В личном зачёте в первый день соревнований Бородулин Михаил вошёл в 10-ку сильнейших спортсменов Алтайского края на дистанции 7,5 км среди юношей 2008-2009 г.р.
    Второй день – Эстафета (стиль классический):
    4 х 3 км девушки, юноши 4 х 5 км.
    Команда юношей вошла в десятку сильнейших команд Алтайского края и стала 9-ой.
    Состав команды: Добрострой Ярослав, Пучкин Никита, Бородулин Михаил (Панкрушихинская школа).
    По итогам двух дней краевых соревнований в командном первенстве среди юношей у нас 11 место, среди девушек у нас 13 место.
    Поздравляем победителей!