• Снежный десант 2024

Автор: Аношенко А.А.
    Сегодня в нашей школе трудились 21 боец отряда снежного десанта «Время». За этот день ребята провели огромную работу!
    Снежный десант 2024.

В школе студентов радушно встретили педагоги и школьники, была проведена праздничная линейка.

Бойцы поработали с детьми младших классов:

• дали мастер-класс по изготовлению поделки для начальной школы. Важно отметить, занятия с малышами отличились дисциплиной. Младшие школьники тянутся к молодежи, впитывают каждое слово.
    • провели веселые старты среди вторых и третьих классов. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Студенты для 5-8 классов повели занятия «Строители будущего России», «По просторам Алтайского края», «Грани героизма», развивая интерес к культуре, экологии, искусству родной страны, своему региону. Ребята очень довольны общением с бойцами снежного десанта «Время».

Для старшеклассников студенты провели интерактивное занятие по ЗОЖ, профориентационную беседу. Большой интерес вызвала у выпускников информация по поступлению и учёбе в вузах. Студенты дали старшеклассникам ту информацию, которую не увидишь на официальных сайтах учебных заведений. В заключение в ДК состоялся концерт.