• Непокоренный Ленинград!

Автор: Галузина И.А.
    2024 год значим для нас чередой юбилеев крупных сражений, переломивших ход в Великой Отечественной войне
    Непокоренный Ленинград!.

В январе наша страна празднует 80-летие прорыва блокады Ленинграда. 22 января, в МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова» классные часы «Разговор о важном»  были посвящены началу прорыва блокады Ленинграда, мужеству и стойкости ленинградцев. Блокада длилась 872 дня. Снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города. Оно было важным поворотным моментом во Второй мировой войне и стало символом победы над фашистской Германией.

Советник директора по воспитанию Логина Анастасия Александровна организовала для учащихся 8-х и 6-х классов ряд мероприятий, среди которых:

• Коллективное прохождение карточек "80 лет - непокорённые" в ходе которого ребята узнавали о главных героических подвигах советских людей в годы ВОВ.
    • Кинолекторий «Блокада Ленинграда глазами детей».
    • Активисты "Движения Первых" приняли участие в акции «Лента памяти», в ходе которой сняли видеоролик, с прочтением стихотворения о войне и о блокадном Ленинграде.