МКОУ "Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова"
с.Панкрушиха Панкрушихинский район Алтайский край
  • Интернет-проект «Подросток и закон»

    Приглашаем школьников 5 - 11 классов принять участие в интернет-проекте «Подросток и закон»
    Интернет-проект «Подросток и закон».

    Интернет – наш надежный помощник и друг, без которого в современном мире не обойтись. Каждый из нас может стать творцом Интернета, создавая полезный и интересный контент, изучая возможности сети, соблюдая правила онлайн-безопасности и с уважением относясь к законам!
    В творческих формах проекта  «Подросток и закон» школьники и студенты СПО смогут стать соавторами публикаций в госпаблике своей образовательной организации, придумать настольные игры и с их помощью проводить свои полезные и запоминающиеся мероприятия для младших школьников, одноклассников, а также для членов семьи дома.
    Прием заявок в рамках интернет-проекта «Подросток и закон» заканчивается до 12:00 12 декабря 2023 года по ссылке https://podrostok.edu.yar.ru/quiz/23/reg.html.
    Творческие работы в выбранных формах участники и команды могут представить до 17:00 14 декабря 2023 года.
    Участники и команды могут проверить свои знания в онлайн-викторине, которая будет проводиться с 13:00 12 декабря до 17:00 14 декабря 2023 года.
    Подробнее о всех возможностях участия на сайте проекта https://podrostok.edu.yar.ru/quiz/23/index.html
    Также новости проекта публикуются в госпаблике ГУ ЯО ЦТИСО https://vk.com/club162257109
    Как принять участие
    - Зарегистрируйте команду или участникам онлайн на сайте проекта https://podrostok.edu.yar.ru/quiz/23/reg.html
    - Получите пароль для входа в Кабинет участника / команды. Адрес кабинета https://www.edu.yar.ru/online/?proj=215&turn=670
    - Выберите формы участия в Интернет-проекте в своей возрастной категории и подготовьте одну или несколько творческих работы
    - Примите участие в онлайн-викторине
    - Получите сертификат для участника / команды
    - Став лидером (победителем, призером или дипломантом) в конкурсных формах проекта или в онлайн-викторине, участники и команды получат дипломы, а их руководители-педагоги - благодарственные письма организаторов!

    Новости участников https://podrostok.edu.yar.ru//quiz/23/actions/index.html
    Школьные команды могут стать участниками общей ленты новостей проекта. Расскажите, какие интересные мероприятия Вашей школы или колледжа проводятся для повышения правовой грамотности и знаний учеников, педагогов, родителей о безопасном поведении в сети Интернет

    Онлайн-викторина https://podrostok.edu.yar.ru//quiz/23/vict/index.html
    В рамках проекта команды школьников и студентов и индивидуальные участники смогут принять участие в онлайн-викторине, правила и технические особенности онлайн-викторины на сайте проекта

    Конкурс «Цифровой лабиринт» https://podrostok.edu.yar.ru//quiz/23/labirint/index.html
    Индивидуальные участники и команды могут попробовать разработать сценарий, задания, игровое поле для настольной игры, посвященной безопасному использованию сети Интернет.

    Командный конкурс «Важные советы» https://podrostok.edu.yar.ru//quiz/23/sovet/index.html
    Подготовьте и предложите в госпаблик своей организации несколько полезных советов, относящихся к законопослушному поведению в сети Интернет и обеспечению Интернет-безопасности.

    Командный конкурс «Видеоклип для госпаблика» https://podrostok.edu.yar.ru//quiz/23/vclips/index.html
    Командам предлагается провести акцию для подписчиков госпаблика своей образовательной организации с использованием опросов и ВК-клипов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie