• Профориентация

Сегодня, 7 сентября, в 6-11 классах МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова» прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности, как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

"Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам. Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023 году. Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования (бакалавриат)

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023 году. Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры