• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание обучающихся с ОВЗ

Обучающимся с ОВЗ предоставляется бесплатное горячее питание. Обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, предоставляется продуктовый набор. В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций», Постановлением Правительства Алтайского края от 14.05.2020 №219 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14», приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 23.04.2020 № 595 «О предоставлении продуктовых наборов обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций в период удаленного обучения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» в школе разработан и действует "Порядок предоставления бесплатного горячего питания обучающимся с ОВЗ и продуктовых наборов, обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому".