• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2024-2025 у.г.

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

1. Обучение детей на первом уровне (начальное общее образование), начинается с достижения ими возраста к 1 сентября 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
      2. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев) или более позднем возрасте.
      3. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.
      4. В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце второй части 6 статьи 19 Федерального закона от27 мая 1998г. № 76- ФЗ «О статусе военнослужащих» по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального Закона от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
      1.  Дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию , в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра .
      2. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенный подписью лица, ответственного за прием документов, и печатью МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д. А.Бакурова»; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации. Прием            заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 3.4 и 3.5 настоящего Положения, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в первый класс проводится общим списком и оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов о приеме на обучение в первый класс и доводится до сведения родителей (законных представителей). При приеме на обучение ребенка во всех остальных случаях, кроме перечисленных выше в данном пункте, издается приказ о приеме на обучение в течение 5 рабочих дней после приема заявления и представленных документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае окончания приема в первый класс всех детей, указанных в пунктах 3.4 и 3.5 настоящего Положения, а также проживающих на закрепленной территории, прием детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется ранее 6 июля текущего года.
      1. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

лично в общеобразовательную организацию;

через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме посредством электронной почты (на бумажном носителе, путем сканирования и фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания), с использованием сайта школы или иным способом с использованием сети Интернет.

1. Прием            детей в первый класс не может осуществляться на конкурсной основе.
      2. МКОУ «Панкрушихинскаясош имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова» по просьбе родителей (законных представителей), при наличии необходимых условий, может организовывать предварительное психолого-педагогическое тестирование для изучения уровня готовности ребенка к обучению. Результаты такого тестирования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления